Применение Оголовки Накладки

Оголовок 54 представляет собой металлический элемент, предназначенный для непосредственного монтажа линий электропередач. По своей структуре оголовок ог 56 и оголовок ог 2 исполняется в виде обработанной углеродистой стали, защищенной от коррозии специальным покрытием. На этапе изготовления оголовок ог 2 и оголовок ог 56 оборудуются следующими накладками: накладка ог 52, накладка ог 9, накладка ог 5, накладка ог 2. Основное применение оголовка ог 56 - обеспечение двойного крепления проводящих элементов линии электропередачи. Стоит отметить, что накладка ог 2 и накладка ог 5 выполняются на базе стационарного технологического процесса, но все же имеют ряд отличительных особенностей. Накладка ог 2 изначально предназначается организации последовательного перехода проводящего элемента с одной подвесной конструкции на другую.

Накладки ог по своей сути являются элементами крепления проводов на опорах с изолированной структурой. Иными словами накладки ог необходимы для установки опоры электропередачи. Монтаж линий электропередач в любом случае подразумевает использование накладки ог и оголовка ог 54. Некоторые разновидности накладок предназначены для использования на воздушных линиях электропередач, работающих в диапазоне напряжений 6-10кВ. Часто накладки выполняются с применением проводов без изоляции. Также некоторые накладки дополнительно оснащаются серьгой, расположенной на специальной петле (тип СРС-7-16). Как и накладка, оголовок опоры монтируется на пространстве верхней части стойки. Основное назначение такого элемента как оголовок ог 54 – крепление верхнего проводника посредством специальных изолирующих подвесок. Оголовок ог 54 и оголовок ог 1 используется для реализации крепления промежуточной опоры линий электропередач. Оголовок ог 54 в дополнительном порядке выполняет функцию двойного крепления проводов и штыревых изоляторов в ЛЭП. Данный вид оголовков чрезвычайно удобен при организации монтажа натяжных изолирующих подвесок.

Строительство линий электропередач не обходится без использования следующих разновидностей оголовков: оголовок ог 2, оголовок ог 54, оголовок ог 1, оголовок ог 14, оголовок ог 52, оголовок ог 13. Также очень часто в процессе производства опор лэп и металлоконструкций используются: оголовок ог 5, оголовок ог 9 и оголовок ог 58. Любая линия электропередач 10 кв имеет в своем составе оголовок ог 56, поэтому современные опоры лэп изготавливаются на основе различных типов оголовков. Оголовок опоры изготавливается на базе углеродистой стали, поэтому оголовок цена в условиях современного рынка колеблется в некоторых пределах. Тем не менее, наша компания предлагает своим покупателям оголовок, цена которого находится на доступном для всех уровне. Все изготавливаемые компоненты предварительно обрабатываются защитными материалами и соответствуют современным требованиям.